онлайн билеты

Новости / Кража из машины и задержание воров. Бездействие милиции Запорожья

Комментарии | Добавить комментарий

13.10.2015 года возле торгового центра «Сити Молл» в Запорожье была совершена кража ноутбука из автомобиля «Шкода Фабия». На видеосъёмке видно как организованная группа при помощи специального оборудования - сканеров спокойно открывает автомобили и совершает кражи. За ними спокойно как в кинотеатре наблюдают охранники торгового центра и милицию не вызывают. На видеосъёмке отчетливо видно номера «Рено» на котором передвигаются воры - АР4490СР. Данная видеосьемка была получена также сотрудниками Жовтневого РО. Но ничего сделано в этот вечер не было. Мною вечером по номерам было установлена хозяйка данного автомобиля и адрес ее проживания. Почему сотрудники милиции этого не делали по «горячим следам» непонятно. Если есть хозяйка авто, то надо взять ее «за жабры» и узнать, кто ездит в данный момент на машине, если она не продана. Как впоследствии оказалось человек в кепке со сканером это ее муж. В принципе и раскрывать ничего не надо. Сотрудники милиции только шевелятся когда дело касается лично их и членов их семей либо «шкурных» интересов.

Группа состояла из 4 человек, один сидит в машине - водитель, второй ведет потерпевшего по магазину (этот человек впоследствии скрылся) и еще двое непосредственно совершают кражи.

 

 

В этот же вечер также был вскрыт автомобиль «Киа Соул» с номером АР2000, но с автомобиля ничего не похищено. Кроме того видно как один из преступников ходит по парковке и пробует какая из машин откроется при помощи сканера.

14.10.2015 данная группа из четырех человек спокойно прибыла опять к магазину «Сити Молл» и начала работу. Они не ожидали, что их мирную работу прервёт хозяйка ноутбука, похищенного из автомобиля «Шкода». Ну короче дальше Вы видите всю нашу милицейско-полицейскую систему - работу сотрудников ГАИ, которые отморозились помочь в задержании преступников, работу операторов 102, которые вообще непонятно чем занимаются. После задержания преступников сотрудники уголовного розыска, которые подтянулись на место задержания, дали уйти спокойно одному из воров - самому старшему, сказали ну он пошел в магазин))). То есть человек у которого может в кармане находится сканер, оружие, без досмотра уходит и относит все вещественные доказательства и примерно через 30 минут приходит уже с другой стороны.

Сотрудники Жовтневого РО передали данные потерпевшей родственникам задержанных грузин. Кроме того из трех задержанных осталось два и тех отпустили с РО типа под домашний арест. Один из них дважды судим. Оправдания у милиции, прокуратуры и суда, что «ребята оступились». Кроме того люди которые инвестируют деньги в сканеры для краж из машин, уже сознательно идут на преступления. Попрошайки возле Ашана рассказали, что данная группа работает уже 2 года в Жовтневом районе, вскрывает машины возле «Авроры», «Сити Молла» и «Ашана», но их отпускают!!! и как бы милиция ищет воров и не может найти. Я не знаю какая будет полиция если всех этих сотрудников МВД переаттестуют.

Потерпевшая писала жалобу Авакову и Шокину. В итоге спустили все жалобы вниз в Запорожье проводить проверку. Авакову и Геращенко написали на Фейсбуке, они и там  отморозились. Могут только байки рассказывать по телевизору.

 

Автомобиль милиция отдала на ответственное хранение. Хозяйка написала расписку, что обязуется хранить его до суда. Через месяц на автомобиле уже новые номера - АР5498СХ. Ездят те же самые люди.

 

 

Декабрь 16, 2015 15:44

Нет комментариев
 
* - поля, обязательные для заполнения
Ваше имя*:
Email:
Комментарии*:
Введите код на картинке*:
Введите код на картинке
 

Создание сайтов в Запорожье, веб дизайн