онлайн билеты

Новости / Новые штрафы за алкоголь за рулем

Комментарии | Добавить комментарий

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №4373, который был внесено на голосование в Верховную Раду Украины и был поддержан голосами 243 депутатов.

 

Порошенко П.А. подписал закон 25 июля 2016 года, а в силу он вступил 27 июля 2016 года.

 

Данным законом ужесточено управление транспортными средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того штрафовать будут и за управление водителем, находящимся под воздействием лекарственных препаратов.

 

В соответствии с новым Законом Украины №4373 при управлении водителем транспортом в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, при передаче лицу, которое также подпадает по указанные признаки, а также при отказе от прохождения освидетельствования накладывается административный штраф в размере 600 необлагаемых налогом минимумом доходов граждан - 10200 гривен плюс дополнительно водитель лишается прав на 1 год.

 

При повторном таком административном нарушении на водителя будет наложен штраф в сумме 20400 гривен, плюс лишение права управлять транспортом на 3 года.

 

Если же водитель попадется более 3 раз, то штраф составит 40800 гривен и лишение прав на срок 10 лет.

 

С точки зрения автора данной статьи для некоторой категории граждан, а это депутаты сотрудники милиции, налоговой, прокуроры, судьи это норма закона не будет мотивационной, так как штраф в 10200 гривен по нынешнему курсу составляет всего 400 долларов США. А что такое 400 долларов США для наших чиновников???

 

novye_shtrafy_alkogol

 

 

Июль 30, 2016 13:29

Нет комментариев
 
* - поля, обязательные для заполнения
Ваше имя*:
Email:
Комментарии*:
Введите код на картинке*:
Введите код на картинке
 

Создание сайтов в Запорожье, веб дизайн